OMRON - OMRE2BM18KS08M1C1 PROX IND,M18,SCHER,CORTO,8MM,NPN,NA,M12 - E2BM18KS08M1C1
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRE2BM18KS08M1C1 PROX IND,M18,SCHER,CORTO,8MM,NPN,NA,M12
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Distanza di commutazione - 8 mm
  • Esecuzione della funzione di commutazione - Contatto normalmente aperto (NO)
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Connettore M12
  • Esecuzione dell'uscita di commutazione - NPN
  • Condizione meccanica di montaggio per sensore - Allineato
Codice prodotto
OMRE2BM18KS08M1C1
Cod. produttore
E2BM18KS08M1C1
Distanza di commutazione:
8 mm
Esecuzione della funzione di commutazione:
Contatto normalmente aperto (NO)
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connettore M12
Esecuzione dell'uscita di commutazione:
NPN
Condizione meccanica di montaggio per sensore:
Allineato
Diametro del sensore:
18 mm
Lunghezza del sensore:
59 mm
Rivestimento scatola:
Nichelato
Frequenza di commutazione:
500 Hz
Altro
LITE, induttivo, nichel-ottone, corpo corto, M18, schermato, 8 mm, CC, 3 fili, NPN-NA, connettore plug-in M12