OMRON - OMRD4N4A31-17024000 FC,MECC,M20,1NO+1NC,LENTO,PULSANTE - D4N4A31-17024000
OMRON
copiacopia
OMRON - OMRD4N4A31-17024000 FC,MECC,M20,1NO+1NC,LENTO,PULSANTE
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia di azionamento - Pulsante a bottone
  • Materiale del corpo - Plastica
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Inserimento cavo metrico
  • Funzione di commutazione - Organo di comando lento
  • Numero contatti normalmente chiusi (NC) - 1
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
OMRD4N4A31-17024000
Cod. produttore
D4N4A31-17024000
Produttore
OMR
Tipologia di azionamento:
Pulsante a bottone
Materiale del corpo:
Plastica
Esecuzione del collegamento elettrico:
Inserimento cavo metrico
Funzione di commutazione:
Organo di comando lento
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
1
Numero contatti normalmente aperti (NA):
1
Grado di protezione (IP):
IP67
Larghezza del sensore:
31 mm
Lunghezza del sensore:
30 mm
Numero contatti di commutazione:
0
Apertura forzata:
Tipo di interfaccia/connessione:
Senza
Altezza del sensore:
73.2 mm
Numero di contatti ausiliari di sicurezza:
Adatto per funzioni di sicurezza:
Diametro del sensore:
-8888 mm
Forma della scatola:
Blocco
Categoria di protezione antideflagrante per polvere:
Senza
Categoria di protezione antideflagrante per gas:
Allineamento dell'elemento di azionamento:
Altro
Uscita elettronica:
no
Funzione di commutazione con bloccaggio a scatto:
no
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 125 V:
6 A
Corrente d'esercizio nominale Ie per AC-15, 230 V:
3 A
Con indicatore di stato:
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 125 V:
0.55 A
Grado di protezione (NEMA):
Altro
Corrente d'esercizio nominale Ie per DC-13, 230 V:
0.27 A
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-30...70 °C