NOBILE ITALIA - NOBM2RF/TF/4K18/M3 INC.FISSO TONDO/T D125 18W 4K OP DALI IT - M2RF/TF/4K18/M3
NOBILE ITALIA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Orientabilita' - Non regolabile
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
NOBM2RF/TF/4K18/M3
Cod. produttore
M2RF/TF/4K18/M3
Produttore
NOB
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Orientabilita':
Non regolabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Argento
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Dimming DALI:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Adatto per potenza lampada:
18...18 W
Potenza totale:
21 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1300...0 lm
Diametro esterno:
137 mm
Altezza di installazione:
157...0 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Incasso fisso tondo a LED per installazione a soffitto. LED COB CITIZEN (range potenza: 18W-25W). Life time 50.000h (rendimento 70%). Corpo in alluminio pressofuso. Cornice in alluminio verniciato bianco con staffe di fissaggio regolabili per soffitti dispessore diverso. Doppio sistema ottico con lente e riflettore migliora il comfort visivo. Disponibili accessori intercambiabili: cornice trimless per soffitti di spessore 12,5-25 mm; riflettore in policarbonato in cinque finiture diverse; griglia anti abbagliamento. Alimentatore 220-240V - 50/60Hz incluso. 18 W. 1600 lm.