NOBILE ITALIA - NOBM1RF/TM/4K18/W6 INC. FISSO TONDO/T D100 18W 4K BI ON-OFF - M1RF/TM/4K18/W6
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Idoneo per l'installazione su superfici - no
Adatto per montaggio a incasso - sì
Adatto per sospensione - no
Adatto per montaggio a soffitto - no
Orientabilita' - Non regolabile
Confezione
1 PZ
EAN
Codice prodotto
NOBM1RF/TM/4K18/W6
Cod. produttore
M1RF/TM/4K18/W6
Produttore
NOB
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per montaggio a incasso:
sì
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Orientabilita':
Non regolabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
sì
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Adatto per potenza lampada:
18...18 W
Potenza totale:
21 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1321...0 lm
Diametro esterno:
108 mm