MERSEN ITALIA SPA - XESAJT250 600V 250A CLASS J TD FUSE - AJT250
MERSEN ITALIA SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - sonstige
  • Misura - Altro
  • Corrente nominale - 250 A
  • Tensione nominale AC - 600 V
  • Tensione di dimensionamento CC - 500 V
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
XESAJT250
Cod. produttore
AJT250
Produttore
XES
Tipologia:
sonstige
Misura:
Altro
Corrente nominale:
250 A
Tensione nominale AC:
600 V
Tensione di dimensionamento CC:
500 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Classe di funzionamento:
sonstige
Frequenza d'esercizio nominale:
50...60 Hz
Esecuzione indicatore:
Caratteristica di intervento:
J
potenza di taglio a tensione nominale, AC:
200 kA
I fusibili Amp-Trap 2000® AJT sono disponibili nelle versioni senza indicatore e con indicatore di apertura fusibile SmartSpot. Grazie ai materiali tecnologicamente avanzati, il fusibile AJT assicura la protezione IEC Tipo 2 senza danno su reti elettriche, alimentatori e circuiti derivati, per tutti i tipi di carichi, pur richiedendo solo la metà dello spazio normalmente necessario per i fusibili Classe RK da 600VAC. Le caratteristiche di temporizzazione dei fusibili AJT sono ideali per la gestione dellecorrenti di spunto di motori e trasformatori, insieme alleccellente potere di limitazione di corrente.