LOVATO - LOVVLB30004A480 INVERTER TRIFASE 0,37KW 400V CON FILTRO - VLB30004A480
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVVLB30004A480 INVERTER TRIFASE 0,37KW 400V CON FILTRO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di rete - 400...480 V
  • Frequenza di rete - 50/60 Hz
  • Numero di fasi d'entrata - 3
  • Numero di fasi d'uscita - 3
  • Max. frequenza d'uscita - 599 Hz
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
2394 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVVLB30004A480
Cod. produttore
VLB30004A480
Produttore
LOV
Tensione di rete:
400...480 V
Frequenza di rete:
50/60 Hz
Numero di fasi d'entrata:
3
Numero di fasi d'uscita:
3
Max. frequenza d'uscita:
599 Hz
Tensione d'uscita massima:
480 V
Corrente di uscita nominale I2N:
1.3 A
Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale:
0.4 kW
Max. potenza erogata con carico lineare a tensione d'uscita nominale:
0.4 kW
Tolleranza di frequenza di rete simmetrica relativa:
10 %
Tolleranza di tensione di rete simmetrica relativa:
10 %
Numero di uscite analogiche:
1
Numero di ingressi analogici:
2
Numero di uscite digitali:
2
Numero di ingressi digitali:
5
Con elemento di comando:
Impiego ammesso in ambito industriale:
no
Impiego ammesso in ambito residenziale e commerciale:
no
Protocollo di supporto per TCP/IP:
Protocollo di supporto perPROFIBUS:
Protocollo di supporto per CAN:
Protocollo di supporto per INTERBUS:
Protocollo di supporto per ASI:
Protocollo di supporto per KNX:
Protocollo di supporto per Modbus:
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Protocollo di supporto per SUCONET:
Supporta il protocollo per LON:
Supporta il protocollo per profinet IO:
Supporta il protocollo per PROFINET CBA:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per Foundation Fieldbus:
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Supporta il protocollo per AS-Interface Safety at Work:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Protocollo INTERBUS per Safety:
Supporta il protocollo per PROFIsafe:
Supporta il protocollo per SafetyBUS p:
Supporto protocollo per BACnet:
Supporta il protocollo per altri sistemi bus:
Numero di interfacce HW Industrial Ethernet:
Numero di interfacce HW PROFINET:
0
Numero di interfacce HW seriali RS232:
0
Numero di interfacce HW seriali RS422:
Numero di interfacce HW seriali RS485:
1
Numero di interfacce HW seriali TTY:
Numero di interfacce HW USB:
Con interfaccia ottica:
Con collegamento PC:
Chopper di frenatura integrato:
Funzionamento a 4 quadranti possibile:
Tipo di convertitore:
Inverter a tensione impressa
Grado di protezione (IP):
IP20
Altezza:
214 mm
Larghezza:
60 mm
Profondità:
130 mm
Azionamento a velocità variabile dimensioni compatte con ingresso di alimentazione trifase. Alimentazione trifase 400...480VAC (50/60Hz). Uscita motore trifase 480VAC max. Filtri EMC integrati cat. C1. Display a bordo e porta di comunicazione RS485 integrata. Potenza motore trifase a 400VAC con carico gravoso: 0,37kW