LOVATO - LOVVLB107A240XX POWER UNIT MONOFASE 0.75KW 240V PER VLB - VLB107A240XX
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVVLB107A240XX POWER UNIT MONOFASE 0.75KW 240V PER VLB
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di rete - 200...240 V
  • Max. frequenza d'uscita - 599 Hz
  • Tensione d'uscita massima - 240 V
  • Corrente di uscita nominale I2N - 4.2 A
  • Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale - 0.75 kW
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
2394 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVVLB107A240XX
Cod. produttore
VLB107A240XX
Produttore
LOV
Tensione di rete:
200...240 V
Max. frequenza d'uscita:
599 Hz
Tensione d'uscita massima:
240 V
Corrente di uscita nominale I2N:
4.2 A
Max. potenza erogata con carico quadrato a tensione d'uscita nominale:
0.75 kW
Max. potenza erogata con carico lineare a tensione d'uscita nominale:
0.75 kW
Tolleranza di frequenza di rete simmetrica relativa:
10 %
Tolleranza di tensione di rete simmetrica relativa:
10 %
Numero di uscite analogiche:
1
Numero di ingressi analogici:
2
Numero di uscite digitali:
2
Numero di ingressi digitali:
5
Impiego ammesso in ambito industriale:
Impiego ammesso in ambito residenziale e commerciale:
Protocollo di supporto per TCP/IP:
Protocollo di supporto perPROFIBUS:
Protocollo di supporto per CAN:
Protocollo di supporto per INTERBUS:
no
Protocollo di supporto per ASI:
no
Protocollo di supporto per KNX:
Protocollo di supporto per Modbus:
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Protocollo di supporto per SUCONET:
Supporta il protocollo per LON:
Supporta il protocollo per profinet IO:
Supporta il protocollo per PROFINET CBA:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per Foundation Fieldbus:
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Supporta il protocollo per AS-Interface Safety at Work:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Protocollo INTERBUS per Safety:
Supporta il protocollo per PROFIsafe:
Supporta il protocollo per SafetyBUS p:
Supporto protocollo per BACnet:
Supporta il protocollo per altri sistemi bus:
Numero di interfacce HW Industrial Ethernet:
Numero di interfacce HW PROFINET:
0
Numero di interfacce HW seriali RS232:
0
Numero di interfacce HW seriali RS422:
Numero di interfacce HW seriali RS485:
Numero di interfacce HW seriali TTY:
Numero di interfacce HW USB:
Numero di interfacce HW parallele:
Numero di interfacce HW altre:
Con interfaccia ottica:
Con collegamento PC:
Chopper di frenatura integrato:
Funzionamento a 4 quadranti possibile:
Altezza:
213.6 mm
Larghezza:
60 mm
Profondità:
130 mm