LOVATO - LOVM2P03210230 AVVIATORE DIRETTO M2P 230/50-60 32A - M2P03210230
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Tipo di avviatore motore - Starter diretto
Con attivatore di corto circuito - no
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 230...230 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento - AC
Confezione
1 PZ
EAN
Codice prodotto
LOVM2P03210230
Cod. produttore
M2P03210230
Produttore
LOV
Tipo di avviatore motore:
Starter diretto
Con attivatore di corto circuito:
no
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
230...230 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 230 V, 3 fasi:
8.8 kW
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
16 kW
Corrente d'esercizio nominale Ie:
32 A
Corrente d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
32 A
Corrente di corto circuito nominale condizionale, coordinamento di tipo 2, 230 V:
50000 A
Corrente di corto circuito nominale condizionale, coordinamento di tipo 2, 400 V:
50000 A
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Temperatura ambiente, limite superiore senza limitazione:
60 °C
Protezione da sovraccarico a compensazione termica:
sì
Classe di intervento:
Classe 10 A
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Esecuzione collegamento elettrico per circuito corrente ausiliaria e di comando:
Raccordo a vite
Montaggio su guida portante possibile:
no
Con trasformatore:
Adatto per arresto d'emergenza:
Numero di segnalatori luminosi:
0
Reset esterno possibile:
sì
Con fusibile:
Grado di protezione (IP):
IP65
Grado di protezione (NEMA):
4X
Protocollo di supporto per TCP/IP:
Protocollo di supporto perPROFIBUS:
Protocollo di supporto per CAN:
Protocollo di supporto per INTERBUS:
Protocollo di supporto per ASI:
Protocollo di supporto per Modbus:
Protocollo di supporto per Data-Highway:
Protocollo di supporto per DeviceNet:
Protocollo di supporto per SUCONET:
Supporta il protocollo per LON:
Supporta il protocollo per profinet IO:
Supporta il protocollo per PROFINET CBA:
Supporta il protocollo per SERCOS:
Supporta il protocollo per Foundation Fieldbus:
Supporta il protocollo per ethernet/IP:
Supporta il protocollo per AS-Interface Safety at Work:
Supporta il protocollo per DeviceNet Safety:
Protocollo INTERBUS per Safety:
Supporta il protocollo per PROFIsafe:
Supporta il protocollo per SafetyBUS p:
Supporta il protocollo per altri sistemi bus:
Larghezza:
110 mm
Altezza:
234 mm
Profondità:
169 mm