LOVATO - LOVHR802CD012 RELE INDUSTRIALE ATEX 2SC 30A 12VDC - HR802CD012
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVHR802CD012 RELE INDUSTRIALE ATEX 2SC 30A 12VDC
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Altro
  • Con morsetti amovibili - no
  • Con indicatore a LED - no
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 12...12 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
Confezione
  • 20 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
9 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVHR802CD012
Cod. produttore
HR802CD012
Produttore
LOV
Esecuzione del collegamento elettrico:
Altro
Con morsetti amovibili:
no
Con indicatore a LED:
no
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...12 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
Materiale dell'inserto del contatto:
Altro
Materiale del contatto:
Materiale del rivestimento di contatto:
Corrente nominale:
30 A
Larghezza:
33.5 mm
Altezza:
68.6 mm
Profondità:
26.4 mm
Rele' industriale di potenza certificato ATEX, 12VDC, 30A, (3A NC), 2 contatti in scambio