LOVATO - LOVHR703CD048 RELE INDUST UNDECAL 3SC 10A 48VDC+LED - HR703CD048
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOVHR703CD048 RELE INDUST UNDECAL 3SC 10A 48VDC+LED
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a innesto
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con morsetti amovibili - no
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 48...48 V
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVHR703CD048
Cod. produttore
HR703CD048
Produttore
LOV
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Apparecchio completo con base:
no
Con morsetti amovibili:
no
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
48...48 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
3
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
Materiale dell'inserto del contatto:
Altro
Materiale del contatto:
Altro
Materiale del rivestimento di contatto:
Corrente nominale:
10 A
Larghezza:
36 mm
Altezza:
42 mm
Profondità:
35 mm
11-PIN INDUSTRIAL RELAY WITH LED STATE INDICATOR AND MECHANICAL ACTUATOR, 48VDC, 10A, 3 C/O CONTACTS, FITTING ON SOCKET HR7XS2