LOVATO - LOVGE0250NT4 SEZIONATORE 4P CON PORTAF.NH AC21A 250A - GE0250NT4
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOVGE0250NT4
Cod. produttore
GE0250NT4
Produttore
LOV
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Tensione d'esercizio nominale:
400...690 V
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
250 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
250 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
132 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
100 kA
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per montaggio distributore:
Tipologia di azionamento:
Azionamento rotativo di accoppiamento porta
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
INTERRUTTORE SEZIONATORE QUADRIPOLARE, CON PORTAFUSIBILE NH, 250A