LOVATO - LOV11BGF0022D012 CONTATTORE AUX 2NO+2NC ATT. FASTON - 11BGF0022D012
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOV11BGF0022D012 CONTATTORE AUX 2NO+2NC ATT. FASTON
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 12...12 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
  • Corrente d'esercizio nominale Ie, 400 V - 10 A
  • Tipo di montaggio - Barra DIN/vite
  • Con indicatore a LED - no
Impronta di carbonio del prodotto
90 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
LOV11BGF0022D012
Cod. produttore
11BGF0022D012
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...12 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Corrente d'esercizio nominale Ie, 400 V:
10 A
Tipo di montaggio:
Barra DIN/vite
Con indicatore a LED:
no
Comando manuale:
no
Interfaccia:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, contatti di riposo, a commutazione ritardata:
Numero di contatti ausiliari, contatti di chiusura, a commutazione anticipata:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di collegamento circuito elettrico ausiliario:
Collegamento a connettore piatto
CONTROL RELAY WITH CONTROL CIRCUIT: AC AND DC, BG00 TYPE, DC COIL, 12VDC, 2NO AND 2NC, FASTON TERMINALS