LOVATO - LOV11BG0022A23060 CONTATTORE AUX 2NO+2NC 230V 60HZ - 11BG0022A23060
LOVATO
copiacopia
LOVATO - LOV11BG0022A23060 CONTATTORE AUX 2NO+2NC 230V 60HZ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 230...230 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
  • Corrente d'esercizio nominale Ie, 400 V - 10 A
  • Tipo di montaggio - Barra DIN/vite
  • Con indicatore a LED - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
90 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOV11BG0022A23060
Cod. produttore
11BG0022A23060
Produttore
LOV
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Corrente d'esercizio nominale Ie, 400 V:
10 A
Tipo di montaggio:
Barra DIN/vite
Con indicatore a LED:
no
Comando manuale:
no
Interfaccia:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, contatti di riposo, a commutazione ritardata:
Numero di contatti ausiliari, contatti di chiusura, a commutazione anticipata:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di collegamento circuito elettrico ausiliario:
Raccordo a vite
CONTROL RELAY WITH CONTROL CIRCUIT: AC AND DC, BG00 TYPE, AC COIL 60HZ, 230VAC, 2NO AND 2NC