LOMBARDO - LOMLL1240743 ROSS 330 EMERGENZA LED 3K 25W NERO EM. - LL1240743
LOMBARDO
copiacopia
LOMBARDO - LOMLL1240743 ROSS 330 EMERGENZA LED 3K 25W NERO EM.
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Temperatura di colore correlata - 3000...3000 K
  • Potenza totale - 20 W
  • Tipo lampada - LED sostituibile
  • Colore del corpo - Nero
  • Materiale del corpo - Plastica
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
395 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LOMLL1240743
Cod. produttore
LL1240743
Produttore
LOM
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Potenza totale:
20 W
Tipo lampada:
LED sostituibile
Colore del corpo:
Nero
Materiale del corpo:
Plastica
Con sensore di movimento:
no
Con lampada inclusa:
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Resistenza agli urti:
IK10
Portalampada:
Senza
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Adatto per sospensione:
Adatto per luce d'emergenza:
Con fotocellula:
Apparecchio cablato:
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Larghezza:
54 mm
Angolo di emissione:
A raggio libero
Esecuzione della griglia:
Ultra brillante
Diametro esterno:
330 mm
Adatto per configurazione lineare:
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Uscita della luce:
Indiretto
Colore luce:
Bianco
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Con fessure d'aerazione:
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Ross 330 Emergenza LED 3K 25W Nero Em. Versione a led con alimentatore integrato, Emergenza 3 ore Adatto anche ad uso esterno. Driver 220 - 240V integrato e moduli Led di ultima generazione. Base in policarbonato, ottenuta da stampaggio ad iniezione proprio. Diffusore in Policarbonato tripla stabilizzazione ai raggi UV, ad alto spessore con finitura P Versione fornita con kit adesivi con segnaletica di emergenza.Versione fornita con kit adesivi con segnaletica di emergenza.