LINEA LIGHT (ILED) - ILD97695W15 LORO-R 1 8W S/ALIM.CRI80 B.GOFFRATO - 97695W15
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Idoneo per l'installazione su superfici - no
Adatto per montaggio a incasso - sì
Adatto per sospensione - no
Adatto per montaggio a soffitto - no
Adatto al montaggio di traverse - no
Confezione
1 PZ
EAN
Codice prodotto
ILD97695W15
Cod. produttore
97695W15
Produttore
LIA
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per montaggio a incasso:
sì
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Non regolabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
sì
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Laccato
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
220...220 mA
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio stretto 10-20°
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
III
Adatto per potenza lampada:
8...8 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1088...0 lm
Altezza/profondità:
1.5 mm
Diametro esterno:
76 mm
Altezza di installazione:
68.5...0 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s