LEDVANCE - LDVLD150052930BSD LN INV D 1500 P 52W 930 DA SN BK LEDV - LD150052930BSD
LEDVANCE
copiacopia
LEDVANCE - LDVLD150052930BSD LN INV D 1500 P 52W 930 DA SN BK LEDV
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per configurazione lineare - no
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor - no
  • Tipo lampada - LED sostituibile
  • Con lampada inclusa -
  • Materiale del corpo - Alluminio
Confezione
  • 2 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
989 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LDVLD150052930BSD
Cod. produttore
LD150052930BSD
Produttore
LDV
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
no
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Nero
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
185...232 mA
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming Touch and Dim:
Dimming RF:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente focus
Riflettore:
Opaco
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Uscita della luce:
Diretto
Emissione diretta/indiretta regolabile separatamente:
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
E
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
Resistenza agli urti:
IK06
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
efficienza luminosa della lampada:
121...121 lm/W
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
4700...4700 lm
Potenza totale:
52 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Rapporto di abbagliamento unificato (UGR):
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Continuamente variabile
Multi-angolo del fascio:
Larghezza:
125 mm
Altezza/profondità:
43 mm
Lunghezza:
1475 mm
Sospensione fornita:
Lunghezza del pendolo:
1500...1500 mm
Tipo di cablaggio:
Adatto per cablaggio passante
Numero di poli:
5
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
Comando via Bluetooth:
Apparecchio da superficie per applicazioni da ufficio singole o in fila continua con CRI90 e sensore DALI, 1500 mm. Caratteristiche del prodotto: Design minimalista LEDVANCE SCALE in alloggiamento in alluminio estruso, disponibile nei colori bianco e nero. Include EVERLOOP: comoda sostituzione della sorgente luminosa e del driver LED. Sensore PIR con funzione leader-follower. Rilevamento combinato della luce diurna e di movimento. Regolazione individuale dei parametri tramite software di configurazione ocontrollo remoto. Collegabile in una linea luminosa continua con accessori (montaggio a plafone o a sospensione). Montaggio a sospensione con kit (da ordinare separatamente). Prova del filo incandescente in conformita alla norma IEC 695-2-1: 850 ?C. Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm?. Durata (L80/B10): 70.000 ore (a 25 ?C). Vantaggi del prodotto: Facilita nell'aggiornare la sorgente luminosa e il driver (design EVERLOOP). Distribuzione omogenea della luce e abbagliamento ridotto (UGR ? 19) grazie all'ottica IndiviLED?. Alte prestazioni con CRI90 e fino a 130 lm/W. Apparecchio predisposto per l'IoT con driver DALI-2, adatto per VIVARES e altri sistemi di gestione della luce. Distribuzione della luce simmetrica e asimmetrica per diversi ambiti applicativi. Con le versioni DALI sono possibili altri servizi come il monitoraggio energetico e la manutenzione remota. Elevata consistenza del colore con SDCM 3. Installazione facile. Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Adatto per impianti di emergenza a batteria sec. secondo EN 60598-2-22. Molteplici opzioni di montaggio grazie a diversi accessori. Aree di applicazione: Sostituzione diretta per gli apparecchi funzionanti con lampade fluorescenti. Uffici, istruzione, edifici pubblici. Configurazione a fila singola e continua. Illuminazione diretta. Apparecchiatura / Accessori: Kit di sospensione disponibile per la versione con apparecchio a sospensione (da ordinare separatamente). Connettori in linea, angolari e di riempimento disponibili come accessori separati. Kit con cavo di cablaggio passante disponibile.