LEDVANCE - LDVLD120040940ASB LN INV D 1200 P 40W 940 PS ASY BK LEDV - LD120040940ASB
LEDVANCE
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per configurazione lineare - no
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor - no
  • Tipo lampada - LED sostituibile
  • Con lampada inclusa -
  • Materiale del corpo - Alluminio
Confezione
  • 2 PZ
EAN
Codice prodotto
LDVLD120040940ASB
Cod. produttore
LD120040940ASB
Produttore
LDV
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
no
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Nero
Materiale della copertura:
Plastica trasparente
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
115...180 mA
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming Touch and Dim:
Dimming RF:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente focus
Riflettore:
Opaco
Tipo fascio luminoso:
Asimmetrico
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Uscita della luce:
Diretto
Emissione diretta/indiretta regolabile separatamente:
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
E
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Grado di protezione (IP):
IP20
Resistenza agli urti:
IK06
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Potenza totale:
40 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
Rapporto di abbagliamento unificato (UGR):
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Stadi
Multi-angolo del fascio:
Larghezza:
125 mm
Altezza/profondità:
43 mm
Lunghezza:
1210 mm
Sospensione fornita:
Lunghezza del pendolo:
1500...1500 mm
Tipo di cablaggio:
Adatto per cablaggio passante
Numero di poli:
5
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
Comando via Bluetooth:
Apparecchio da superficie per applicazioni in ufficio singole o in linea con CRI90, funzione di selezione della potenza (PS) e distribuzione della luce asimmetrica, 1200 mm. Caratteristiche del prodotto: Design minimalista LEDVANCE SCALE in alloggiamentoin alluminio estruso, disponibile nei colori bianco e nero. Include EVERLOOP: comoda sostituzione della sorgente luminosa e del driver LED. Collegabile in una linea luminosa continua con accessori (montaggio a plafone o a sospensione). Montaggio a sospensione con kit (da ordinare separatamente). Prova del filo incandescente in conformità alla norma IEC 695-2-1: 850 °C. Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm². Durata (L80/B10): 70.000 ore (a 25 °C). Vantaggi del prodotto: Facilità nell'aggiornare la sorgente luminosa e il driver (design EVERLOOP). Alte prestazioni con CRI90 e fino a 115 lm/W. Altamente versatile grazie ai livelli di potenza selezionabili (Power Select - PS) sul driver. Distribuzione asimmetrica della luce per diverse aree applicative. Elevata consistenza del colore con SDCM 3. Installazione facile. Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Molteplici opzioni di montaggio grazie a diversi accessori. Aree di applicazione: Sostituzione diretta per gli apparecchi funzionanti con lampade fluorescenti. Uffici, istruzione, edifici pubblici. Configurazione a fila singola e continua. Illuminazione diretta. Apparecchiatura / Accessori: Kit di sospensione disponibile per la versione con apparecchio a sospensione (da ordinare separatamente). Connettori in linea, angolari e di riempimento disponibili come accessori separati. Kit con cavo di cablaggio passante disponibile. Consigli per la sicurezza: Tutti i collegamenti elettrici devono essere effettuati da personale qualificato.. Attenzione, rischio di scosse elettriche.. Prodotto in classe di protezione I. Tutte le parti metalliche dell'involucro elettricamente conduttive che possono assorbire tensione durante il funzionamento o durante la manutenzione in caso di guasto devono essere collegate in modo continuo al conduttore di protezione di terra..