LEDVANCE - LDVFLFLX360830AS60D FL FLEX DA P 360W 830 A60X110 WAL LEDV - FLFLX360830AS60D
LEDVANCE
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
LDVFLFLX360830AS60D
Cod. produttore
FLFLX360830AS60D
Produttore
LDV
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Grigio
Materiale della copertura:
Vetro trasparente
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
1610...1610 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente focus
Tipo fascio luminoso:
Asimmetrico
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
120000 h
Regolazione costante del flusso luminoso:
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-30...50 °C
Potenza totale:
360 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Flusso luminoso regolabile:
Stadi
Fattore di potenza:
0.96
Multi-angolo del fascio:
Lunghezza:
751 mm
Larghezza:
480 mm
Altezza/profondità:
105 mm
Numero di poli:
5
Sezione del conduttore:
1.5 mm²
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG1
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Supporto disponibile IFTTT:
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM5
Compatibile con Apple HomeKit:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Proiettori DALI D4i ad alta luminosita con fascio largo, distribuzione della luce asimmetrica per varie applicazioni. Caratteristiche del prodotto: Resistenza alla corrosione C5 basata su 1.500 ore di test di nebbia salina. Elevata efficienza luminosa: fino a 144 lm/W. Driver DALI D4i per applicazioni smart city. Possibilita di collegamento a cascata. Elevata protezione contro le sovratensioni: fino a 10 kV (L/N-PE), 6 kV (L-N). Elevata durata (L70/B50): fino a 120.000 h (a 25 ?C). Pacchetti lumen fino a70000 lm. Vantaggi del prodotto: Resistenza alla corrosione C5: testata in ambienti con elevata salinita. luminaire riparabile: il driver LED puo essere sostituito. Applicazione flessibile grazie a un'ampia scelta di flussi luminosi e ampiezze del fascio. 3 ingressi cavi per un utilizzo flessibile e un facile collegamento tra gli apparecchi di illuminazione. Sfiato integrato per evitare la formazione di condensa all'interno dell'apparecchio. Risparmio energetico fino all'91% rispetto ai proiettori con lampade alogene. Risparmio energetico fino al 51% rispetto agli apparecchi che utilizzano lampade a scarica tradizionali. Nessun rapporto di uscita luce superiore (ULOR 0%) se montato a inclinazione 0 ?. Progettazione intelligente dello scarico dell'acqua per evitare il ristagno dell'acqua. Semplice regolazione dell'angolazione mediante bloccaggio ogni 2,5?. Indicazione chiara del grado angolare. Foro chiave per garantire facilita di installazione. Aree di applicazione: Zone costiere, come i porti. Illuminazione generale delle aree esterne. Parcheggio. Adatto per strutture sportive indoor e outdoor. Illuminazione architetturale. Industria. Sostituzione diretta per apparecchi che usano lampade HID. Apparecchiatura / Accessori: Consegna senza cavi. Secondo pressacavo incluso. 2 inserti in gomma per cavi da 6,5 - 7,5 mm inclusi.