LEDVANCE - LDVDP1500588405TH DP 5TH 1500 58W 840 IP65 GY LEDV - DP1500588405TH
LEDVANCE
copiacopia
LEDVANCE - LDVDP1500588405TH DP 5TH 1500 58W 840 IP65 GY LEDV
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
Confezione
  • 6 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1108 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
LDVDP1500588405TH
Cod. produttore
DP1500588405TH
Produttore
LDV
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Plastica
Protezione superficiale del corpo:
Non trattato
Colore del corpo:
Grigio
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Esecuzione della griglia:
Altro
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
280...280 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM5
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
70000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK08
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-25...40 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
efficienza luminosa della lampada:
135...135 lm/W
Potenza totale:
58 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
8000...8000 lm
Colore luce:
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Larghezza:
82 mm
Altezza/profondità:
68 mm
Lunghezza:
1500 mm
Tipo di cablaggio:
Con cablaggio passante
Numero di poli:
5
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Casambi:
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
Apparecchi stagni dalla forma classica con morsettiera 5x2.5mm? per cablaggio passante. Caratteristiche del prodotto: Elevata efficienza luminosa: fino a 143 lm/W. Grado di protezione: IP65. Apertura del fascio luminono: 110?. Cablaggio passante 5x2,5mm?gia installato. Corpo in policarbonato. Vantaggi del prodotto: Basso sfarfallio ? 10%. Distribuzione uniforme della luce. Risparmio energetico fino al 60% (rispetto agli apparecchi che utilizzano lampade fluorescenti). Facile installazione, senza bisognodi attrezzi per il collegamento. Aree di applicazione: Ideale per aree industriali e di stoccaggio. Parcheggi e sottopassaggi. Garage. Officine e linee di assemblaggio. Apparecchiatura / Accessori: Fascette in acciaio inox con viti di sicurezza. Accessori per il montaggio inclusi (kit di sospensione, kit protezione antifurto).