LAMPO LIGHTING TECHN - LMOELY12WNEBN PLAFONIERA LED 12W 230V IP65 NERO 4000K - ELY12WNEBN
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Adatto per montaggio a parete - sì
Adatto per sospensione - no
Adatto per montaggio a soffitto - sì
Adatto per montaggio a incasso - no
Adatto per configurazione lineare - no
Confezione
1 PZ
EAN
Codice prodotto
LMOELY12WNEBN
Cod. produttore
ELY12WNEBN
Produttore
LMO
Adatto per montaggio a parete:
sì
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
sì
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per configurazione lineare:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Plastica
Colore del corpo:
Nero
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Uscita della luce:
Diretto
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
efficienza luminosa della lampada:
87.5...0 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
1050...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
105 mm
Lunghezza:
230 mm