L&L LUCE E LIGHT - L&LF32500LED EYES3.1 6W 500MA 5000K 50° DOR - F32500LED
L&L LUCE E LIGHT
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Orientabilita' - Non regolabile
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
L&LF32500LED
Cod. produttore
F32500LED
Produttore
L&L
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Orientabilita':
Non regolabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Oro
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
500...500 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
classe di protezione secondo IEC 61140:
III
Adatto per potenza lampada:
6...6 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
5000...5000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Diametro esterno:
50 mm
Altezza di installazione:
55...0 mm
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Eyes 3.1 - Incasso downlight da interno; a incasso (soffitto); corpo in alluminio anodizzato lega EN AW 6082, ghiera in ottone; finiture: dorato; 3 power LED; max 6W (3 power LED x 2W) - max 500mA; incluso cavo in PVC di 1,5 m FROR 2x0,35 Ø3,5 mm; collegamento in serie; ottica: 56°; colore LED: bianco - 5000K; grado di protezione: IP40; dotato di sistema EPS; temperatura di esercizio: 0°C +45°C; sicurezza fotobiologica: gruppo rischio 1 secondo EN62471:2006; classe di isolamento III; peso 0,20 kg; dimensioni ø50x55mm; foro d'incasso ø43 mm; volume tecnico per dissipazione: ø140x90 mm; dimmerazione disponibile mediante alimentatore dimmerabile; cassaforma WC1500, cassaforma WC1501. LED bianco 6W 500mA 5000K 56°.