IGUZZINI ILLUMINAZI - IGZ3.P605.701.0 PALCO PIC.LED W/W.CRI90 DALI S.NARROW C/ - 3.P605.701.0
IGUZZINI ILLUMINAZI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
  • Adatto al montaggio di traverse - no
  • Adatto al montaggio di pedane / pavimenti - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
IGZ3.P605.701.0
Cod. produttore
3.P605.701.0
Produttore
IGZ
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Orientabilita':
Girevole e orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Bianco
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente stretto 5-10°
Adatto per potenza lampada:
5.7...5.7 W
Potenza totale:
8.5 W
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
480...0 lm
Lunghezza:
175 mm
Altezza/profondità:
204 mm
Diametro esterno:
102 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Proiettore per interni orientabile con adattatore per installazione su binario tensione di rete. Apparecchio realizzato in pressofusionedi alluminio. La doppia orientabilità del proiettore permette una rotazione di 360°attorno l’asse verticale e una inclinazione di 90° sulpiano orizzontale. Blocchi meccanici del puntamento sia per la rotazione sull’asse verticale che rispetto al piano orizzontale. Gruppoottico formato da LED C.o.B in tonalità di colore Warm White 3000K ad alta resa cromatica, con tecnologia OPTI BEAM LENS,fascio luminoso superspot e ben definito. Alimentatore DALI integrato all'interno del cilindro. Dimensioni (mm): ø102x204. Colore: Bianco (01). LED 5,7W 480lm - valori della sorgente luminosa. 8,5W 240lm - valori di sistema i. Efficienza luminosa (valore di sistema): 28lm/W. Warm 3000K CRI 90. Driver Elettronico DALI dimmerabile incluso. Ottica: SS - SuperSpot 6°. Orientabilità: Direzionale. Materiale: alluminio e materiale termoplastico.