IDEALLUX - IDXRXSAR40N01 RELAX LED SPA R 37W 6750LM 4000K CAE BIA - RXSAR40N01
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per configurazione lineare - no
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor -
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
IDXRXSAR40N01
Cod. produttore
RXSAR40N01
Produttore
IDX
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto per configurazione lineare:
no
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Acciaio
Colore del corpo:
Bianco
Esecuzione della griglia:
Ultra brillante
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK07
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
efficienza luminosa della lampada:
142...0 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
5680...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
300 mm
Altezza/profondità:
70 mm
Lunghezza:
1160 mm
Corpo e telaio in lamiera di acciaio presso piegata, verniciata con polveri epossidiche previa fosfatazione. Alimentazione incorporata CAE elettronica. Ottica Dark a bassa luminanza idonea in ambienti con videoterminale (inferiore a 1000 cd/mq per angolisuperiori a 65° trasversali e longitudinali). Sorgente luminosa LED. Emissione diretta. Sistema di montaggio a plafone o, su richiesta, sospensione. LED 40W 5680Lm 4000K. Colore: bianco.