IDEALLUX - IDXINSP54W INNOVA 1500 S 48W 8170LM 3000K CAE - INSP54W
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per configurazione lineare -
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
IDXINSP54W
Cod. produttore
INSP54W
Produttore
IDX
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Plastica
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica strutturata
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK07
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
efficienza luminosa della lampada:
148...0 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
8000...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
100 mm
Altezza/profondità:
63.5 mm
Lunghezza:
1565 mm
Corpo in policarbonato coestruso autoestinguente satinato, resistente ai raggi UV (sistema Anti UV ). Tappi in materiale plastico con connettore ad innesto rapido. Alimentazione CAE elettronica incorporata. Ottica diffondente in alluminio satinato con funzione di dissipatore. Sorgente luminosa LED 54W 8000lm 3000K. Emissione diretta. Sistema di fissaggio con aggancio a molla per il montaggio a plafone e aggancio per l’installazione a sospensione. Non idonea all’esposizione diretta raggi solari.