IDEALLUX - IDXBBT29N01 BB TECK 30W 5320LM 4000K CAE BIANCO - BBT29N01
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per configurazione lineare - no
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor - no
  • Tipo lampada - LED non sostituibile
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
IDXBBT29N01
Cod. produttore
BBT29N01
Produttore
IDX
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Acciaio
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica strutturata
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
efficienza luminosa della lampada:
145.37...0 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
4216...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
149 mm
Altezza/profondità:
60 mm
Lunghezza:
752 mm
Apparecchio a LED per uso commerciale a luminanza controllata. Corpo e testata in lamiera d’acciaio pressopiegata. Verniciatura con polveri epossidiche. Schermo in policarbonato estruso microprismato a bassa luminanza. Ottica a bassa luminanza idonea in ambienti con videoterminale (inferiore a 1000 cd/mq per angoli superiori a 65° trasversali e longitudinali). Alimentazione CAE elettronica. Sorgente luminosa LED. Emissione diretta. A richiesta - Gruppo di emergenza autoalimentato 1h/3h, dove le dimensioni lo consentono. - Temperatura di colore del LED K diversa da quella specificata. - CRI > 90. - Kit sospensione. - Rosone. - Giunto per fila continua. LED 29W 4216lm 4000K.