HENCO - CAPPELLOTTO - CPL16P2620 MANICOTTO RIDOTTO IN OTTONE 26X20 - 16P2620
HENCO - CAPPELLOTTO
copiacopia
HENCO - CAPPELLOTTO - CPL16P2620 MANICOTTO RIDOTTO IN OTTONE 26X20
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Materiale collegamento 1 - Ottone
  • Qualità del materiale collegamento 1 - Altro
  • Protezione superficiale collegamento 1 - Non trattato
  • Trattamento superficiale collegamento 1 - Non trattato
  • Materiale collegamento 2 - Ottone
Confezione
  • 5 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
CPL16P2620
Cod. produttore
16P2620
Produttore
CPL
Materiale collegamento 1:
Ottone
Qualità del materiale collegamento 1:
Altro
Protezione superficiale collegamento 1:
Non trattato
Trattamento superficiale collegamento 1:
Non trattato
Materiale collegamento 2:
Ottone
Qualità del materiale collegamento 2:
Altro
Protezione superficiale collegamento 2:
Trattamento superficiale collegamento 2:
Forma:
Diritto
Tipologia:
Monopezzo
Raggio:
0 mm
Ridotto:
Eccentrico:
no
Sistema specifico:
Diametro nominale del collegamento 1:
DN15
Diametro esterno collegamento 1:
26 mm
Spessore della parete, collegamento 1:
0.625 mm
Collegamento 1:
Manicotto a pressare
Diametro nominale del collegamento 2:
DN 10
Diametro esterno collegamento 2:
20 mm
Spessore della parete, collegamento 2:
0.625 mm
Collegamento 2:
Manicotto a pressare
pressione nominale della flangia (PN):
PN 10
Materiale di tenuta:
EPDM
Con perno di buffer:
no
Lunghezza:
69 mm
Lunghezza del collegamento 1:
28 mm
Lunghezza operativa del collegamento 1:
28 mm
Lunghezza del collegamento 2:
28 mm
Lunghezza operativa del collegamento 2:
28 mm
Apertura chiave:
0 mm
Apertura chiave del dado di unione:
0 mm
Pressione massima di esercizio a 20°C:
16 bar