GEWISS - GEWGWD3348 PIASTRA FONDO 850X1800 QDX630H/1600H - GWD3348
GEWISS
copiacopia
GEWISS - GEWGWD3348 PIASTRA FONDO 850X1800 QDX630H/1600H
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Materiale - Acciaio
  • Protezione della superficie - Zincato
  • Altezza - 1800 mm
  • Larghezza - 850 mm
  • Perforato -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
337 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
GEWGWD3348
Cod. produttore
GWD3348
Produttore
GEW
Materiale:
Acciaio
Protezione della superficie:
Zincato
Altezza:
1800 mm
Larghezza:
850 mm
Perforato:
QDX 630 H - Quadri monoblocco e componibili fino a 630A - IP55 - La serie dei quadri QDX 630 H è disponibile in due soluzioni distinte, parete e pavimento. Struttura monoblocco in lamiera saldata per la versione da parete e struttura modulare con parte frontale completamente asportabile per il quadro da pavimento. È ideale in tutte quelle applicazioni in cui ci sia bisogno della massima protezione dagli agenti esterni.