GEBO ITALIA - GEI90-26G GOMITO 90 F/F 1 X3/4 - 90-26G
GEBO ITALIA
copiacopia
GEBO ITALIA - GEI90-26G GOMITO 90 F/F 1 X3/4
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Materiale collegamento 1 - Ghisa
  • Qualità del materiale collegamento 1 - Ghisa malleabile
  • Protezione superficiale collegamento 1 - Zincato a caldo
  • Materiale collegamento 2 - Ghisa
  • Qualità del materiale collegamento 2 - Ghisa malleabile
Confezione
  • 50 PZ
EAN
Codice prodotto
GEI90-26G
Cod. produttore
90-26G
Produttore
GEI
Materiale collegamento 1:
Ghisa
Qualità del materiale collegamento 1:
Ghisa malleabile
Protezione superficiale collegamento 1:
Zincato a caldo
Materiale collegamento 2:
Ghisa
Qualità del materiale collegamento 2:
Ghisa malleabile
Protezione superficiale collegamento 2:
Zincato a caldo
Forma:
Gomito
Tipologia:
Monopezzo
Angolo del gomito:
90 °
Ridotto:
Diametro nominale del collegamento 1:
1 pollice (25)
Collegamento 1:
Filettatura interna cilindrica BSPT-Rp (ISO 7-1)
Diametro nominale del collegamento 2:
3/4 pollice (20)
Collegamento 2:
Colore principale raccordo:
Grigio
Temperatura del fluido in esercizio continuo:
-20...300 °C
Pressione massima di esercizio a 20°C:
25 bar
Max. pressione di esercizio a max. temperatura del fluido:
20 bar