FINDER SPA - FIN836202400000 TEMPORIZZATORE RIT.DISINSERZIONE 24/240V - 836202400000
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a vite
  • Apparecchio completo con base - no
  • Adatto per montaggio su guida a cappello -
  • Innestabile su contattore - no
  • Funzione ritardata all'eccitazione - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
62 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN836202400000
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Apparecchio completo con base:
no
Innestabile su contattore:
no
Funzione ritardata all'eccitazione:
Funzione ritardata alla diseccitazione:
Funzione passante con ritardo all'eccitazione:
Funzione passante con ritardo alla diseccitazione:
Funzione stella/triangolo:
Funzione formazione d'impulsi:
Funzione lampeggiante con pausa iniziale, tempo fisso:
Funzione lampeggiante con impulso iniziale, tempo fisso:
Funzione ciclica con pausa iniziale, variabile:
Funzione ciclica con impulso iniziale, variabile:
Intervallo di tempo:
0.05...180 s
Telecomando possibile:
Adatto solo per telecomando:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
240...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
240...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di uscite, non ritardate, contatto di apertura:
Numero di uscite, non ritardate, contatto di chiusura:
Numero di uscite, non ritardate, contatto invertitore:
Numero di uscite, ritardate, contatto di apertura:
Numero di uscite, ritardate, contatto di chiusura:
Numero di uscite, ritardate, contatto invertitore:
Uscite, con commutazione ritardate/non ritardate:
Con uscita semiconduttore:
Corrente nominale:
8 A
Larghezza:
22.5 mm
Altezza:
78.8 mm
Profondità:
96 mm
Temporizzatore monofunzione N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi (A): 8 A. Alimentazione: AC/DC Volt AC: 240 V. Volt DC: 240 V. adatto per montaggio frontale: no con base a innesto: no telecomando possibile: no adatto solo per telecomando: no funzione lampeggiante con pausa iniziale, tempo fisso: no funzione lampeggiante con impulso iniziale, tempo fisso: no con uscita semiconduttore: no funzione ritardata all'eccitazione: no funzione passantecon ritardo all'eccitazione: no funzione stella/triangolo: no intervallo di tempo: da 0.05 a 180 s. funzione ritardata alla diseccitazione: sì funzione passante con ritardo alla diseccitazione: no Collegamento elettrico: raccordo a vite adatto per montaggio su guida a cappello: sì Grado di protezione: IP 20