FINDER SPA - FIN806102400000T TEMPORIZZATORE RIT.DISINSERZIONE 24/240V - 806102400000T
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN806102400000T TEMPORIZZATORE RIT.DISINSERZIONE 24/240V
  • Apparecchio completo con base - no
  • Adatto per montaggio su guida a cappello -
  • Montaggio frontale -
  • Funzione ritardata all'eccitazione -
Confezione
  • 5 PZ
Codice prodotto
FIN806102400000T
Cod. produttore
806102400000T
Raccordo a vite
Apparecchio completo con base:
no
Montaggio frontale:
Intervallo di tempo:
0.05...180 s
240...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
240...240 V
Corrente nominale:
8 A
Larghezza:
17.5 mm
Altezza:
84 mm
Profondità:
56.5 mm
Temporizzatore modulare monofunzione,ritardo alla disinserzione,multitensione N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO (A): 8 A. Alimentazione: AC/DC Volt AC: 240 V. Volt DC: 240 V. adatto per montaggio frontale: sì con base a innesto: no telecomando possibile: no adatto solo per telecomando: no funzione lampeggiante con pausa iniziale, tempo fisso: no funzione lampeggiante con impulso iniziale, tempo fisso: sì con uscita semiconduttore: no funzione ritardata all'eccitazione:sì funzione passante con ritardo all'eccitazione: sì funzione stella/triangolo: no intervallo di tempo: da 0.05 a 180 s. funzione ritardata alla diseccitazione: sì funzione passante con ritardo alla diseccitazione: sì Collegamento elettrico: raccordo a vite adatto per montaggio su guida a cappello: sì Grado di protezione: IP20