FINDER SPA - FIN800102400000T TEMPORIZZATORE MULTIFUNZ.12/240V 16A - 800102400000T
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a vite
  • Apparecchio completo con base - no
  • Adatto per montaggio su guida a cappello -
  • Innestabile su contattore - no
  • Funzione ritardata all'eccitazione -
Confezione
  • 5 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
62 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN800102400000T
Cod. produttore
800102400000T
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Apparecchio completo con base:
no
Innestabile su contattore:
no
Funzione ritardata alla diseccitazione:
Funzione passante con ritardo all'eccitazione:
Funzione passante con ritardo alla diseccitazione:
Funzione stella/triangolo:
Funzione formazione d'impulsi:
Funzione lampeggiante con pausa iniziale, tempo fisso:
Funzione lampeggiante con impulso iniziale, tempo fisso:
Funzione ciclica con pausa iniziale, variabile:
Funzione ciclica con impulso iniziale, variabile:
Intervallo di tempo:
0.1...86400 s
Telecomando possibile:
Adatto solo per telecomando:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
12...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
12...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC/DC
Numero di uscite, non ritardate, contatto di apertura:
Numero di uscite, non ritardate, contatto di chiusura:
Numero di uscite, non ritardate, contatto invertitore:
Numero di uscite, ritardate, contatto di apertura:
Numero di uscite, ritardate, contatto di chiusura:
Numero di uscite, ritardate, contatto invertitore:
Uscite, con commutazione ritardate/non ritardate:
Con uscita semiconduttore:
Corrente nominale:
16 A
Larghezza:
17.5 mm
Altezza:
84 mm
Profondità:
56.5 mm
Temporizzatore modulare multifunzione e multitensione N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi (A): 16 A. Alimentazione: AC/DC Volt AC: da 12 a 240 V. Volt DC: da 12 a 240 V. adatto per montaggio frontale: no con base a innesto: no telecomando possibile: no adatto solo per telecomando: no funzione lampeggiante con pausa iniziale, tempo fisso: no funzione lampeggiante con impulso iniziale, tempo fisso: no con uscita semiconduttore: sì funzione ritardata all'eccitazione: sì funzione passante con ritardo all'eccitazione: sì funzione stella/triangolo: no intervallo di tempo: da 0.1 a 86400 s. funzione ritardata alla diseccitazione: sì funzione passante con ritardo alla diseccitazione: sì Collegamento elettrico: raccordo a vite adatto per montaggio su guida a cappello: sì Grado di protezione: IP20