FINDER SPA - FIN7P2397501020 SPD CLASSE2 FOTOVOL 3P 750VDC 3+0 20KA - 7P2397501020
Codice prodotto
FIN7P2397501020
Cod. produttore
7P2397501020
Numero di conduttori (esclusa terra):
3
Tensione nominale AC:
230 V
Tensione permanente AC max.:
275 V
Tensione permanente DC max.:
350 V
Max. tensione PV:
420 V
Livello di protezione:
3.6 kV
Livello di protezione L-N:
3.6 kV
Livello di protezione N-PE:
3.6 kV
Fusibile ausiliario integrato:
Tipo di montaggio:
Guida DIN (top hat rail) 35 mm
Dimensione:
3 UM
IP20
Scaricatori di sovratensione. Montaggio: Guida DIN (top hat rail) 35 mm con contatto telecomunicazioni: sì numero di conduttori (esclusa terra): 3 dimensione: 3 UM corrente impulsiva di dispersione nominale (8/20): 20 kA. classe di prova tipo2: sì livello di protezione L-N: 3.6 kV. segnalazione nell'apparecchio: ottico Grado di protezione: IP20 max. tensione PV: 420 V. livello di protezione N-PE: 3.6 kV. fusibile ausiliario integrato: no forma della rete DC: no forma della rete IT: no forma della rete TN: sì forma della rete TN-C: sì forma della rete TN-S: no forma della rete TT: no altre forme della rete: no forma della rete TN-C-S: sì max. corrente di scarica (8/20): 40 kA.