FINDER SPA - FIN7P2282750020 SPD CLASSE2 MONOF 2P 275VAC 1+1 20KA NOR - 7P2282750020
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Forma della rete DC - no
  • Forma della rete IT - no
  • Forma della rete TN - no
  • Forma della rete TN-C - no
  • Forma della rete TN-C-S - no
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
FIN7P2282750020
Cod. produttore
7P2282750020
Produttore
FIN
Forma della rete DC:
no
Forma della rete IT:
no
Forma della rete TN:
Forma della rete TN-C:
Forma della rete TN-C-S:
Forma della rete TN-S:
Forma della rete TT:
Altre forme della rete:
Numero di conduttori (esclusa terra):
2
Corrente impulsiva di dispersione nominale (8/20):
20 kA
Max. corrente di scarica (8/20):
40 kA
Tensione nominale AC:
230 V
Tensione permanente AC max.:
275 V
Livello di protezione L-N:
1.35 kV
Livello di protezione N-PE:
1.5 kV
Max. dispositivo protezione sovracorrente, collegamento in parallelo (fusibile):
160 A
Resistenza di cortocircuito (Isccr):
50 kA
Fusibile ausiliario integrato:
Tipo di montaggio:
Guida DIN (top hat rail) 35 mm
Dimensione:
2 UM
Con contatto telecomunicazioni:
Segnalazione nell'apparecchio:
Ottico
Classe di prova tipo 2:
Grado di protezione (IP):
IP20
Scaricatori di sovratensione. Montaggio: Guida DIN (top hat rail) 35 mm con contatto telecomunicazioni: no numero di conduttori (esclusa terra): 2 dimensione: 2 UM tensione permanente AC max.: 275 V. corrente impulsiva di dispersione nominale(8/20): 20 kA. tensione nominale AC: 230 V. classe di prova tipo 2: sì livello di protezione L-N: 1.35 kV. segnalazione nell'apparecchio: ottico Grado di protezione: IP20 livello di protezione N-PE: 1.5 kV. fusibile ausiliario integrato: no forma della rete DC: no forma della rete IT: no forma della rete TN: no forma della rete TN-C: no forma della rete TN-S: sì forma della rete TT: sì altre forme della rete: no forma della rete TN-C-S: no max. corrente di scarica (8/20): 40 kA. resistenza di cortocircuito (Isccr): 50 kA.