FINDER SPA - FIN668282300001 RELE DI POTENZA 2 CONTATTI 30A - 668282300001
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN668282300001 RELE DI POTENZA 2 CONTATTI 30A
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Connessione a linguetta saldata
  • Apparecchio completo con base - no
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 230...230 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 230...230 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN668282300001
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connessione a linguetta saldata
Apparecchio completo con base:
no
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
230...230 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
no
Larghezza:
68.5 mm
Altezza:
33.5 mm
Profondità:
31 mm
Relè di potenza. (A): da 10 a 30 N°contatti: 2 CO Materiale contatti: AgCdO Collegamento elettrico: connessione a linguetta saldata Faston 250 Alimentazione: AC Volt AC: 230 V. non polarizzato monostabile Categoria di protezione: RT III.