FINDER SPA - FIN628381200000 RELE DI POTENZA 3 CONTATTI 16A FASTON25 - 628381200000
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Connessione a linguetta saldata
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con morsetti amovibili - no
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 120...120 V
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN628381200000
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Connessione a linguetta saldata
Apparecchio completo con base:
no
Con morsetti amovibili:
no
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
120...120 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
120...120 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
3
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
Materiale dell'inserto del contatto:
Duroplast
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del rivestimento di contatto:
Non trattato
Corrente nominale:
16 A
Larghezza:
38.2 mm
Altezza:
68 mm
Profondità:
35.8 mm
Relè di potenza. (A): 16 A. N°contatti: 3 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgCdO Collegamento elettrico: connessione a linguetta saldata Faston 250 Alimentazione: AC Volt AC: 120 V. non polarizzato monostabile Categoriadi protezione: RT I. con indicatore a LED: sì