FINDER SPA - FIN601382405054 RELE INDUSTRIALE 3 CONTATTI 10A UNDECAL - 601382405054
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a innesto
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 240...240 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 240...240 V
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN601382405054
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Apparecchio completo con base:
no
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
240...240 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
240...240 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
3
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
no
Materiale dell'inserto del contatto:
Duroplast
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del rivestimento di contatto:
Oro
Corrente nominale:
10 A
Larghezza:
32.5 mm
Altezza:
54.2 mm
Profondità:
36.4 mm
Relè industriale. (A): 10 A. N°contatti: 3 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi+Au Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 240 V. Volt AC: 240 V. non polarizzato monostabile con contattiforzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 3 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I. Accessori: Zoccolo S.90