FINDER SPA - FIN583290120050SMA INTERFACCIA MODULARE RELE 2 CONTATTI 10 - 583290120050SMA
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN583290120050SMA INTERFACCIA MODULARE RELE 2 CONTATTI 10
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a vite
  • Apparecchio completo con base -
  • Con morsetti amovibili -
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 12...12 V
Confezione
  • 10 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN583290120050SMA
Cod. produttore
583290120050SMA
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a vite
Apparecchio completo con base:
Con morsetti amovibili:
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
12...12 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Azionamento, polarità:
Polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
no
Materiale dell'inserto del contatto:
Materiale termoplastico
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del rivestimento di contatto:
Non trattato
Corrente nominale:
10 A
Grado di protezione (IP):
IP20
Larghezza:
27 mm
Altezza:
74.9 mm
Profondità:
72 mm
Interfaccia modulare a relè. (A): 10 A. N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a vite Alimentazione: DC Volt DC: 12 V. polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: sì con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 2 materiale dell'inserto del contatto: materiale termoplastico Accessori: Pettine 6 poli.