FINDER SPA - FIN563491254010 RELE DI POTENZA 4 CONTATTI 12A - 563491254010
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN563491254010 RELE DI POTENZA 4 CONTATTI 12A
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 125...125 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
Codice prodotto
FIN563491254010
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
125...125 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Numero contatti di commutazione:
4
Corrente nominale:
12 A
Larghezza:
40.8 mm
Altezza:
37.2 mm
Profondità:
27.7 mm
Relè di potenza. (A): 12 A. N°contatti: 4 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgSnO2 Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: DC Volt DC: 125 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 4 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I. Accessori: Adattatore per fissaggio;zoccolo S.96.