FINDER SPA - FIN563282300030 RELE DI POTENZA 2 CONTATTI 12A - 563282300030
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN563282300030 RELE DI POTENZA 2 CONTATTI 12A
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 230...230 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 230...230 V
Codice prodotto
FIN563282300030
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
230...230 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Numero contatti di commutazione:
2
Corrente nominale:
12 A
Larghezza:
20.7 mm
Altezza:
37.2 mm
Profondità:
27.7 mm
Relè di potenza. (A): 12 A. N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 230 V. Volt AC: 230 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 2 materiale dell'inserto del contatto: Duroplast Categoria di protezione: RT I. Accessori: Adattatore per fissaggio;zoccolo S.96.