FINDER SPA - FIN465282300054 MINI RELE INDUSTRIALE 2 CONTATTI - 465282300054
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a innesto
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con morsetti amovibili - no
  • Con indicatore a LED -
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 230...230 V
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN465282300054
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Apparecchio completo con base:
no
Con morsetti amovibili:
no
Con indicatore a LED:
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
230...230 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
230...230 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
2
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
Materiale dell'inserto del contatto:
Materiale termoplastico
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del rivestimento di contatto:
Non trattato
Corrente nominale:
8 A
Larghezza:
12.4 mm
Altezza:
32.8 mm
Profondità:
29 mm
Mini relè. (A): 8 A. N°contatti: 2 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 230 V. Volt AC: 230 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: sì materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 2 materiale dell'inserto del contatto: materiale termoplastico Categoria di protezione: RT II. Accessori: Adattatore per fissaggio;zoccolo S.97.