FINDER SPA - FIN413191105310 MINI RELE PER C.S. 1 CONTATTO - 413191105310
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN413191105310 MINI RELE PER C.S. 1 CONTATTO
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Collegamento circuito stampato
  • Apparecchio completo con base - no
  • Con indicatore a LED - no
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per DC - 110...110 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - DC
Confezione
  • 20 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN413191105310
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Collegamento circuito stampato
Apparecchio completo con base:
no
Con indicatore a LED:
no
Tensione di alimentazione pilota nominale per DC:
110...110 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
DC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
1
Numero contatti di commutazione:
0
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Con contatti forzati:
Materiale dell'inserto del contatto:
Materiale termoplastico
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del rivestimento di contatto:
Oro
Corrente nominale:
12 A
Larghezza:
12.6 mm
Altezza:
15.7 mm
Profondità:
29 mm
Mini relè per cicuito stampato (A): 12 A. N°contatti: 1 Configurazione contatti: NO Materiale contatti: AgNi+Au Collegamento elettrico: collegamento circuito stampato Alimentazione: DC Volt DC: 110 V. non polarizzato monostabile con contatti forzati: no tipo di contatto di commutazione: contatto singolo apparecchio completo con base: no con indicatore a LED: no materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 1 numero di contatti invertitori: 0 materiale dell'inserto del contatto: materiale termoplastico Categoria di protezione: RT II. Accessori: Zoccolo S.93 e S.95.