FINDER SPA - FIN405180120001 MINI RELE PER C.S. 1 CONTATTO - 405180120001
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del collegamento elettrico - Raccordo a innesto
  • Con indicatore a LED - no
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz - 12...12 V
  • Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz - 12...12 V
  • Tipo di tensione per l'azionamento - AC
Confezione
  • 50 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
12 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN405180120001
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del collegamento elettrico:
Raccordo a innesto
Con indicatore a LED:
no
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 50 hz:
12...12 V
Tensione di alimentazione pilota nominale per AC 60 hz:
12...12 V
Tipo di tensione per l'azionamento:
AC
Azionamento, polarità:
Non polarizzato
Comportamento di commutazione dell'azionamento:
Monostabile
Numero contatti normalmente chiusi (NC):
0
Numero contatti normalmente aperti (NA):
0
Numero contatti di commutazione:
1
Tipo di contatto di commutazione:
Contatto singolo
Materiale dell'inserto del contatto:
Materiale termoplastico
Materiale del contatto:
Altre leghe di rame
Materiale del rivestimento di contatto:
Non trattato
Corrente nominale:
10 A
Larghezza:
12.4 mm
Altezza:
25 mm
Profondità:
29 mm
Mini relè. (A): 10 A. N°contatti: 1 Configurazione contatti: CO Materiale contatti: AgNi Collegamento elettrico: raccordo a innesto Alimentazione: AC Volt AC: 12 V. Volt AC: 12 V. non polarizzato monostabile tipo di contatto di commutazione: contatto singolo con indicatore a LED: no materiale del contatto: altre leghe di rame numero di contatti di riposo: 0 numero di contatti di chiusura: 0 numero di contatti invertitori: 1 materiale dell'inserto del contatto: materiale termoplastico Categoria di protezione: RT III. Accessori: Zoccolo S.95.