FINDER SPA - FIN185182300040 RILEV MOV PRESENZA 500LX CON PULSANTE ES - 185182300040
FINDER SPA
copiacopia
FINDER SPA - FIN185182300040 RILEV MOV PRESENZA 500LX CON PULSANTE ES
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Segnalatore di presenza
  • tecnologia di rilevamento movimento/presenza - Passivo infrarossi
  • Regolazione di luce costante - no
  • Comando HLK - no
  • Avvio forzato - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
13 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
FIN185182300040
Cod. produttore
Produttore
FIN
Tipologia:
Segnalatore di presenza
tecnologia di rilevamento movimento/presenza:
Passivo infrarossi
Regolazione di luce costante:
no
Comando HLK:
no
Avvio forzato:
Disattivazione forzata:
Dispositivo di rilevamento animali:
Collegabile in rete:
Controllore Illuminazione vano scale:
Adatto per trasmissione senza fili:
Comandabile a distanza:
Con telecomando/comando remoto:
Sensibilità di intervento regolabile:
Luminosità di intervento regolabile:
Con unità di segnalazione:
Funzione dimmer con inserto:
Tipo di montaggio:
A parete
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto per montaggio a parete:
Tipo di collegamento:
Altro
Materiale:
Plastica
Qualità del materiale:
Materiale termoplastico
Senza alogeni:
Tipo superficie:
Opaco
Trattamento antibatterico:
Colore:
Bianco
Codice RAL (simile):
9010
Trasparente:
Grado di protezione (IP):
IP40
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Frequenza:
50...60 Hz
Durata di funzionamento min.:
12 s
Durata di funzionamento max.:
35 min
Luminosità di intervento:
1...500 lx
Max. potenza di interruzione:
1000 W
Max. commutazione del LED di alimentazione:
300 W
Carico C:
Corrente di inserzione max.:
20 A
Corrente pilota:
10 mA
Ingresso stazione secondaria:
Funzione allarme:
Temperatura ambiente:
-10...50 °C
Larghezza:
84 mm
Altezza:
35.1 mm
Profondità:
84 mm
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
Rilevatore di movimento e di presenza da interno N°contatti: 1 Configurazione contatti: NO Materiale contatti: AgSnO2 tensione nominale: 230 V. Montaggio: A parete colore: bianco Tipologia: segnalatore di presenza senza alogeni: sì tipodi collegamento: altri tipo di tensione di alimentazione: AC frequenza: da 50 a 60 Hz. con telecomando: no sorveglianza del vano scale: sì adatto per trasmissione senza fili: no qualità del materiale: materiale termoplastico max. potenza diinterruzione: 1000 W. temperatura: da -10 a 50 °C. corrente di inserzione max.: 20 A. Materiale: plastica sensibilità di intervento regolabile: sì funzione dimmer con inserto: no luminosità di intervento: da 1 a 500 lx. carico C: sì comandabile a distanza: no comando HLK: no regolazione di luce costante: no ingresso stazione secondaria: no codice RAL (simile): 9010 con unità di segnalazione: sì corrente pilota: 10 mA. collegabile in rete: no disattivazione forzata: sì funzione allarme: no trasparente: sì dispositivo di rilevamento animali: sì Tipo superficie: opaco durata di funzionamento min.: 12 s. durata di funzionamento max.: 35 min. adatto per montaggio a parete: no luminosità di intervento regolabile:sì con interfaccia DALI: no avvio forzato: no tipo di sensore: passivo infrarossi adatto per fissaggio a soffitto: sì trattamento antibatterico: no Grado di protezione: IP40 Note: Regolazione ritardo allo spegnimento: 10s...12min / 12s...25min