FINDER SPA - FIN114282300000 CREPUSCOLARE DIN DOPPIA REG.2NO 16A 1000 - 114282300000
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tensione nominale - 230 V
  • Frequenza nominale - 50...60 Hz
  • Carico max. lampada a incandescenza - 2000 W
  • Carico max. della lampada fluorescente - 1000 VA
  • Carico max. della lampada fluorescente (compensazione parallela) - 750 VA
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
FIN114282300000
Cod. produttore
Produttore
FIN
Tensione nominale:
230 V
Frequenza nominale:
50...60 Hz
Carico max. lampada a incandescenza:
2000 W
Carico max. della lampada fluorescente:
1000 VA
Carico max. della lampada fluorescente (compensazione parallela):
750 VA
Max. corrente di commutazione (cos phi = 0,6):
8 A
Tensione di commutazione nominale:
12 A
Intervallo di regolazione valore luminosità:
1...1000 lx
Con spegnimento notturno programmabile:
no
Input con tasto:
no
Tensione nominale sensore di luminosità:
5 V
Lunghezza max. del conduttore sensore di luminosità:
50 m
Classe di protezione sensore di luminosità:
III
Tipo di montaggio:
Guida DIN
Numero moduli DIN:
2
Profondità di incasso:
60.8 mm
Grado di protezione (IP):
IP20
Grado di protezione (IP) del sensore di luminosità:
IP54
Relè crepuscolare N°contatti: 2 Configurazione contatti: 1 CO + 1 NO Materiale contatti: AgSnO2 tensione nominale: 230 V. Montaggio: altri colore: bianco senza alogeni: sì Trattamento superficie: non trattato ritardo di inserzione: 15 s. ritardo di disinserzione: 30 s. orientabile: no qualità del materiale: materiale termoplastico max. corrente di commutazione (carico ohmico): 12 A. max. potenza di interruzione: 3000 W. Materiale: plastica temperatura d'esercizio: da -20 a50 °C. luminosità di disinserzione: da 1 a 80 lx. carico C: sì luminosità di accensione: da 1 a 80 lx. codice RAL (simile): 7035 esecuzione del sensore: fotocellula separata trasparente: no Tipo superficie: opaco Adatto per classe di protezione (IP): IP20 con spegnimento notturno automatico: no Accessori: Elemento fotosensibile e supporto per fissaggio fornito con il relè crepuscolare