FINDER SPA - FIN106182300000 CREPUSCOLARE CORPO ILLUMIN. ENEL 1NO 16A - 106182300000
  • Contatti - 1 contatto di chiusura
  • Luminosità di accensione - 10...10 lx
  • Luminosità di disinserzione - 10...10 lx
Codice prodotto
FIN106182300000
Contatti:
1 contatto di chiusura
Luminosità di accensione:
10...10 lx
Luminosità di disinserzione:
10...10 lx
Max. potenza di interruzione:
3700 W
Max. commutazione del LED di alimentazione:
400 W
Carico C:
Con spegnimento notturno automatico:
no
Tipo di montaggio:
Altro
Tensione nominale:
230 V
Max. corrente di commutazione (carico ohmico):
16 A
Temperatura di impiego:
-30...70 °C
Larghezza:
80.5 mm
Altezza:
50.1 mm
Profondità:
80.5 mm
Supporto disponibile IFTTT:
Relè crepuscolare N°contatti: 1 Configurazione contatti: NO Materiale contatti: AgSnO2 tensione nominale: 230 V. Montaggio: altri colore: bianco senza alogeni: sì Trattamento superficie: non trattato ritardo di inserzione: 15 s. ritardo di disinserzione: 30 s. orientabile: no qualità del materiale: materiale termoplastico max. corrente di commutazione (carico ohmico): 16 A. max. potenza di interruzione: 3700 W. Materiale: plastica temperatura d'esercizio: da -30 a 70 °C.luminosità di disinserzione: 10 lx. carico C: sì luminosità di accensione: 10 lx. codice RAL (simile): 7035 esecuzione del sensore: fotocellula incorporata trasparente: sì Tipo superficie: opaco Adatto per classe di protezione (IP): IP54 con spegnimento notturno automatico: no Accessori: Staffa e piastrina monta palo