FINDER SPA - FIN103281200000 CREPUSCOLARE PALO 2NO BIPOL 16A 1-80LUX - 103281200000
FINDER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione del sensore - Fotocellula incorporata
  • Contatti - Altro
  • Luminosità di accensione - 1...80 lx
  • Luminosità di disinserzione - 1...80 lx
  • Ritardo di disinserzione - 30 s
Confezione
  • 5 PZ
EAN
Codice prodotto
FIN103281200000
Cod. produttore
Produttore
FIN
Esecuzione del sensore:
Fotocellula incorporata
Contatti:
Altro
Luminosità di accensione:
1...80 lx
Luminosità di disinserzione:
1...80 lx
Ritardo di disinserzione:
30 s
Ritardo di inserzione:
15 s
Max. potenza di interruzione:
3700 W
Carico C:
Tipo di montaggio:
A parete
Orientabile:
no
Materiale:
Plastica
Qualità del materiale:
Materiale termoplastico
Senza alogeni:
Protezione della superficie:
Non trattato
Tipo superficie:
Opaco
Colore:
Bianco
Codice RAL (simile):
7035
Trasparente:
Tensione nominale:
120 V
Max. corrente di commutazione (carico ohmico):
16 A
Temperatura di impiego:
-30...70 °C
Adatto per classe di protezione (IP):
IP54
Con interfaccia DALI:
no
Larghezza:
58.6 mm
Altezza:
110.6 mm
Profondità:
36.8 mm
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
Relè crepuscolare N°contatti: 2 Configurazione contatti: NO Materiale contatti: AgSnO2 tensione nominale: 120 V. Montaggio: A parete colore: bianco senza alogeni: sì Trattamento superficie: non trattato ritardo di inserzione: 15 s. ritardo di disinserzione: 30 s. orientabile: no qualità del materiale: materiale termoplastico max. corrente di commutazione (carico ohmico): 16 A. max. potenza di interruzione: 3700 W. Materiale: plastica temperatura d'esercizio: da -30 a 70 °C. luminosità di disinserzione: da 1 a 80 lx. carico C: sì luminosità di accensione: da 1 a 80 lx. codice RAL (simile): 7035 esecuzione del sensore: fotocellula incorporata trasparente: sì Tipo superficie: opaco Adatto per classe di protezione (IP): IP54 Accessori: Staffa e piastrina monta palo