FEMI-CZ SPA - FCZA3I31G1P400D COPERCHIO CURVA 45 ALTO 400-R=100 I - A3I31G1P400D
FEMI-CZ SPA
copiacopia
FEMI-CZ SPA - FCZA3I31G1P400D COPERCHIO CURVA 45 ALTO 400-R=100 I
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Grado dell'angolo - 45°
  • Cambio di direzione - Verticale ascendente
  • Larghezza - 400 mm
  • Lunghezza - 122 mm
  • Adatto per passerella forata\chiusa -
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
FCZA3I31G1P400D
Cod. produttore
A3I31G1P400D
Produttore
FCZ
Grado dell'angolo:
45°
Cambio di direzione:
Verticale ascendente
Larghezza:
400 mm
Lunghezza:
122 mm
Adatto per passarella a filo:
no
Adatto per passarella a traversini:
no
Tipo di fissaggio:
Da fissare a scatto
A cerniera:
Adatto per l'integrità del circuito:
Materiale:
Acciaio inossidabile
Qualità del materiale:
Acciaio inox 304 (1.4301)
Temperatura di impiego:
-20...90 °C
Articolo della serie FEMI3 costituito da elemento salita 45°, raggio R=100mm, in acciaio inox AISI 304, resistente alla corrosione. Si raccomanda per installazioni in ambiente industriale, industria chimica normale, industria alimentare (no alte temperature), tessile, farmaceutica, cartiere e negli allevamenti zootecnici.