FEILO SYLVANIA ITALY - SYL2059690 BEACON XL CRI93 WB L3 OB 33W 2802LM 3000 - 2059690
FEILO SYLVANIA ITALY
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
457 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SYL2059690
Cod. produttore
Produttore
SYL
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Girevole e orientabile
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
1
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Alluminio
Protezione della superficie:
Altro
Colore del corpo:
Nero
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
152.8...166.7 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Dimmerabile:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Riflettore:
Diffusore luce:
Senza
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Colore del riflettore:
Nero
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
E
prodotto di contorno secondo 2019/2020/UE:
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
72000 h
Regolazione costante del flusso luminoso:
Grado di protezione (IP), lato posteriore:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Potenza totale:
33 W
sistema di monitoraggio delle funzioni di emergenza:
Senza
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
90-100 (classe 1A)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
2700...2700 lm
efficienza luminosa della lampada:
82...82 lm/W
Fattore di potenza:
0.9
Multi-angolo del fascio:
Lunghezza:
85 mm
Larghezza:
165 mm
Altezza/profondità:
205 mm
Diametro esterno:
113 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
650 °C - 30 sec.
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG1
Compatibile con Apple HomeKit:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Casambi:
Compatibile con Amazon Alexa:
PROIETTORE DA BINARIO LED BEACON XL CRI93 3000K FASCIO 50° L3 2802 LUMEN 33W CON DIMMERAZIONE INTEGRATA NERO IP20 IK02