FEILO SYLVANIA ITALY - SYL2059318 BEACON XXL WB HO 48W 5762LM 4000K L3 BIA - 2059318
FEILO SYLVANIA ITALY
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1019 Kg CO₂-eq
Stima Sonepar
EAN
Codice prodotto
SYL2059318
Cod. produttore
Produttore
SYL
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a soffitto:
Adatto al montaggio di traverse:
Adatto al montaggio di pedane / pavimenti:
Adatto al montaggio di barre conduttrici:
Adatto per montaggio con morsetto:
Adatto per sistema di cavi:
Orientabilita':
Girevole
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
1
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Bianco
Superficie spazzolata:
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
204.1...222.6 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Dimmerabile:
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DALI:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming LineSwitch:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming RF:
Dimming Sine Wave Reduction:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Riflettore:
Senza
Diffusore luce:
Senza
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Colore del riflettore:
Bianco
Angolo di emissione:
A fascio largo 40-80°
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
D
prodotto di contorno secondo 2019/2020/UE:
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
Regolazione costante del flusso luminoso:
Grado di protezione (IP), lato posteriore:
Altro
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Resistenza agli urti:
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Adatto per potenza lampada:
48...48 W
Potenza totale:
48 W
sistema di monitoraggio delle funzioni di emergenza:
Colore luce:
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Temperatura colore regolabile:
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
5762...5762 lm
efficienza luminosa della lampada:
120.04...120.04 lm/W
Fattore di potenza:
0.98
Multi-angolo del fascio:
Lunghezza:
85 mm
Larghezza:
168 mm
Altezza/profondità:
205 mm
Diametro esterno:
113 mm
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG1
Compatibile con Apple HomeKit:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Casambi:
Compatibile con Amazon Alexa:
PROIETTORE DA BINARIO LED BEACON XXL FASCIO 67° HO ALTA EMISSIONE 4000K L3 5762 LUMEN 48W CRI85 BIANCO IP20 IK02