FANTON SRL - FME74416 QUADRO MIDI ASC 5PR/5PT/MORS/EMER/35KW - 74416
FANTON SRL
copiacopia
FANTON SRL - FME74416 QUADRO MIDI ASC 5PR/5PT/MORS/EMER/35KW
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Armadio distributore terminale
  • Corrente nominale - 63 A
  • Potenza allacciata - 35 kVA
  • Numero di campi del contatore - 0
  • Grado di protezione (IP) - IP55
Confezione
  • 1 PZ
EAN
Codice prodotto
FME74416
Cod. produttore
74416
Produttore
FME
Tipologia:
Armadio distributore terminale
Corrente nominale:
63 A
Potenza allacciata:
35 kVA
Numero di campi del contatore:
0
Grado di protezione (IP):
IP55
Larghezza:
574 mm
Numero di prese CEE 16 (IEC 60309) 16 A/400 V/5 poli:
Tensione nominale:
400 V
Altezza:
750 mm
Numero di prese CEE 32 (IEC 60309) 32 A/400 V/5 poli:
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 24 V / 2P (L, N):
Numero di prese CEE 63 (IEC 60309) 63 A/400 V/5 poli:
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 230 V / 3P (L, N, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 16 A / 230 V / 5P (1, 2, 3, N, PE):
Numerodi prese CEE (IEC 60309) 16 A / 400 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 32 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 32 A/400 V/4 P (1, 2, 3, PE):
Corrente nominale dell'interruttore principale:
63 A
Numero di prese CEE (IEC 60309) 63 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese CEE (IEC 60309) 125 A / 230 V / 4P (1, 2, 3, PE):
Numero di prese di corrente CEE (IEC 60309) 125A / 400 V / 5P (1, 2, 3, N, PE):
Materiale del corpo:
Plastica
Numero di prese con contatto di protezione CEE 7/3 (tipo F):
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 13:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 15:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 23:
Numero di prese di corrente tipo standard Suisse a 25:
Interruttore principale:
Altro
Numero di poli interruttore principale:
4
Numero di interruttori miniaturizzati (MCB):
Numero di disgiuntori differenziali 10 mA:
Numero di interruttori differenziali 30 mA:
Numero di interruttori differenziali 100 mA:
Numero di interruttori differenziali 300 mA:
Pulsante di arresto di emergenza:
Profondità:
430 mm
Secondo la normativa EN 61439-4:
Quadro POLIFEMO MIDI ASC IP55 dimensioni 574x750x430 mm. (LxAxP) con pulsante di emergenza alimentazione tramite morsettiera Prese: 2 x 2P+T 16A 200-250V 6h IP67 interbloccate 1 x 2P+T 32A 200-250V 6h IP67 interbloccata 1 x 3P+T 32A 380-415V 6h IP67 interbloccata 1 x 3P+N+T 32A 380-415V 6h IP67 interbloccata Protezioni generali: 1 interruttore magnetotermico 4P 63A C 1 interruttore differenziale 4P 63A 30mA AC Protezioni prese: 1 interruttore magnetotermico 1P+N 16A C compatto 1 interruttore magnetotermico 3P 32A C 1 interruttore magnetotermico 4P 32A C Potenza max 35 kW, colore grigio